Precedente :: Successivo |
Autore |
Messaggio |
Zeus Amministratore
Registrato: 21/10/00 01:01 Messaggi: 12777 Residenza: San Junipero
|
Inviato: 18 Ago 2008 12:45 Oggetto: |
|
|
andrea1975 ha scritto: | zeussino ha scritto: | ma ero l'unico a seguire questo thread? |
... spero di no
Arrivano. |
grazie |
|
Top |
|
|
andrea1975 Dio maturo
Registrato: 07/12/06 17:58 Messaggi: 4052
|
Inviato: 18 Ago 2008 14:20 Oggetto: |
|
|
Prego.
Gli eventi da non perdere:
Giovedì 21 agosto:
02:30 Pentathlon moderno Pentathlon Moderno - Tiro Maschile Finale
03:00 Atletica 20 km marcia Femminile Finale
03:00 Nuoto 10 km di fondo Maschile Finale Finale
04:00 Pentathlon moderno Pentathlon Moderno - Scherma Maschile Finale
04:30 Ciclismo BMX Femminile Finale Finale
04:40 Ciclismo BMX Maschile Finale Finale
05:00 Beach volley Femminile Finale Finale
07:00 Vela Multihull - Tornado Doppio misto Finale
07:00 Vela Vela - Star Maschile Finale
08:30 Pentathlon moderno Pentathlon Moderno - Nuoto Maschile "Finale"
11:00 Pentathlon moderno Pentathlon Moderno - Tiro Maschile Finale
11:20 Lotta Lotta Libera 84kg Maschile Finale
12:15 Lotta Lotta Libera 96kg Maschile Finale
12:20 Pallanuoto Femminile Finale
12:30 Softball Finale
13:10 Lotta Lotta Libera 120kg Maschile Finale
13:15 Sport equestri Individuale Salto Finale Finale
13:20 Atletica Lancio del Giavellotto Femminile Finale
14:00 Tuffi 10m Piattaforma Femminile Finale
14:00 Taekwondo 57kg Femminile Finale
14:00 Pentathlon moderno Pentathlon Moderno - Corsa Maschile Finale
14:15 Taekwondo 68kg Maschile Finale
14:20 Atletica Salto Triplo Maschile Finale
14:55 Atletica 400m Maschile Finale Finale
15:00 Calcio Femminile Finale Vincente Semifinale 1 - Vincente Semifinale 2 Finale
15:10 Atletica 200m Femminile Finale
15:35 Atletica 110m ostacoli Finale
Ore italiane.
Qui il calendario completo dell'atletica. |
|
Top |
|
|
andrea1975 Dio maturo
Registrato: 07/12/06 17:58 Messaggi: 4052
|
Inviato: 18 Ago 2008 14:24 Oggetto: |
|
|
Gli eventi da non perdere:
Venerdì 22 agosto:
01:30 Atletica 50 km di marcha Finale
02:30 Pentathlon moderno Pentathlon Moderno - Tiro Femminile Finale
04:00 Pentathlon moderno Pentathlon Moderno - Scherma Femminile Finale
05:00 Beach volley Maschile Finale
08:30 Pentathlon moderno Pentathlon Moderno - Nuoto Femminile Finale
09:00 Ciclismo Mountain Bike - Cross Country Femminile Finale
09:00 Nuoto sincronizzato Squadra Programma Tecnico Finale
09:30 Canoa/Kayak velocità K-1 1000m Maschile Finale
09:45 Canoa/Kayak velocità C-1 1000m Maschile Finale
10:20 Canoa/Kayak velocità K-4 500m Femminile Finale
10:35 Canoa/Kayak velocità K-2 1000m Maschile Finale
11:00 Pentathlon moderno Pentathlon Moderno - Tiro Femminile Oro:
11:05 Canoa/Kayak velocità C-2 1000m Maschile Finale Oro:
11:20 Canoa/Kayak velocità K-4 1000m Maschile Finale
13:20 Atletica Salto in Lungo Femminile Finale
13:55 Atletica Salto con l'Asta Maschile Finale
14:00 Pentathlon moderno Pentathlon Moderno - Corsa Femminile Finale
14:00 Basket Maschile Semifinali Vincente Incontro 65 - Vincente Incontro 66
14:00 Taekwondo 67kg Femminile Finale
14:15 Taekwondo 80kg Maschile Finale
14:30 Tennistavolo Femminile Finale
14:30 Hockey su pista Femminile Finale
14:40 Atletica 5 000m Femminile Finale
15:15 Atletica 4x100m staffetta Femminile Finale
15:40 Atletica Decathlon 1500m Finale
16:10 Atletica 4x100m staffetta Maschile Finale
16:15 Basket Maschile Semifinali Vincente Incontro 67 - Vincente Incontro 68
Ore italiane.
Qui il calendario completo dell'atletica.
L'ultima modifica di andrea1975 il 18 Ago 2008 14:36, modificato 1 volta |
|
Top |
|
|
andrea1975 Dio maturo
Registrato: 07/12/06 17:58 Messaggi: 4052
|
Inviato: 18 Ago 2008 14:35 Oggetto: |
|
|
Gli eventi da non perdere:
Sabato 23 agosto:
06:00 Calcio Maschile Finale Vincente Semifinale 1 - Vincente Semifinale 2 Finale
09:00 Ciclismo Mountain Bike - Cross Country Maschile Finale
09:00 Nuoto sincronizzato Squadra Programma Tecnico Finale
09:30 Canoa/Kayak velocità K-1 500m Maschile Finale
09:45 Canoa/Kayak velocità C-1 500m Maschile Finale
09:45 Pallamano Femminile Finale Vincente Semifinali 1 - Vincente Semifinali 2 Finale
10:20 Canoa/Kayak velocità K-1 500m Femminile Finale
10:35 Canoa/Kayak velocità K-2 500m Maschile Finale
11:05 Canoa/Kayak velocità C-2 500m Maschile Finale
11:20 Canoa/Kayak velocità K-2 500m Femminile Finale
12:00 Baseball Finale
12:00 Ginnastica ritmica Individuale Finale
13:00 Atletica Lancio del Giavellotto Maschile Finale
13:00 Boxe Pesi mosca Finale
13:10 Atletica Salto in Alto Femminile Finale
13:30 Atletica 800 m Maschile Finale
13:36 Boxe Pesi piuma Finale
13:50 Atletica 1500 m Femminile Finale
14:00 Tuffi 10m Piattaforma Maschile Finale
14:00 Pallavolo Femminile Finale Finale 1°-2° posto donne Finale
14:00 Taekwondo 67kg Femminile Finale
14:10 Atletica 5 000m Maschile Finale
14:11 Boxe Pesi superleggeri Finale
14:15 Taekwondo +80 kg Maschile Finale
14:30 Hockey su pista Maschile Finale
14:30 Tennistavolo Maschile Finale
14:40 Atletica 4x400m staffetta Femminile Finale
14:46 Boxe Pesi medi Finale
15:05 Atletica 4x400m staffetta Maschile Finale
15:21 Boxe Pesi Massimi Finale
16:00 Basket Femminile Finale Vincente Semifinale 1 - Vincente Semifinale 2 Finale
Ore italiane.
Qui il calendario completo dell'atletica. |
|
Top |
|
|
andrea1975 Dio maturo
Registrato: 07/12/06 17:58 Messaggi: 4052
|
Inviato: 18 Ago 2008 14:41 Oggetto: |
|
|
Gli eventi da non perdere:
Domenica 24 agosto:
01:30 Atletica Maratona Maschile Finale
05:00 Ginnastica ritmica Inseguimento a squadre Finale
06:00 Pallavolo Maschile Finale Finale 1°-2° posto uomini Finale
07:30 Boxe Minimosca 48kg Finale
08:06 Boxe Pesi gallo Finale
08:30 Basket Maschile Finale Vincente Semifinale 1 - Vincente Semifinale 2 Finale
08:41 Boxe Pesi leggeri Finale
09:16 Boxe Pesi welter Finale
09:40 Pallanuoto Maschile Finale
09:45 Pallamano Maschile Finale Vincente Semifinali 1 - Vincente Semifinali 2 Finale
09:51 Boxe Pesi massimi leggeri Finale
10:26 Boxe Pesi supermassimi Finale
Ore italiane.
Qui il calendario completo dell'atletica. |
|
Top |
|
|
maxismakingwax Amministratore
Registrato: 23/07/06 20:22 Messaggi: 7446 Residenza: Con la testa nel case
|
Inviato: 18 Ago 2008 16:50 Oggetto: |
|
|
zeussino ha scritto: | andrea1975 ha scritto: | zeussino ha scritto: | ma ero l'unico a seguire questo thread? |
... spero di no
Arrivano. |
grazie |
no no, io lo guardo sempre per sapere cosa mi sono perso anche oggi |
|
Top |
|
|
Gavilan Moderatore Salotto delle Muse
Registrato: 18/12/06 23:09 Messaggi: 4094 Residenza: l'Universo... che, come disse un mio buon amico (tale H.Rouge), non è meritocratico.
|
Inviato: 19 Ago 2008 13:25 Oggetto: |
|
|
Citazione: | Venerdì 22
10:35 Canoa/Kayak velocità K-2 1000m Maschile Finale |
Qui abbiamo Andrea Facchin e Antonio Scaduto.
E oggi si è classificata per la finale di canoa K-1 500m anche l'azzurra Josefa Idem.
Forza, ragazzi! |
|
Top |
|
|
|